GP1 - O 1º Grande Portal de Notícias do Piauí (RSS Concursos e Emprego) http://www.gp1.com.br/ GP1 - Últimas Notícias sobre Concursos e Emprego pt-br Instituto federal abre concurso com 200 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/instituto-federal-abre-concurso-com-200-vagas-371032.html Tribunal Regional Federal da 1ª região abre concurso para 228 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/tribunal-regional-federal-da-1a-regiao-abre-concurso-para-228-vagas-370896.html Prefeitura de Ministro Andreazza abre concurso 39 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-ministro-andreazza-abre-concurso-39-vagas-370727.html Instituto Federal Goiano abre concurso para 38 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/instituto-federal-goiano-abre-concurso-para-38-vagas-370719.html Universidade Federal da Grande Dourados abre processo seletivo http://www.gp1.com.br/noticias/universidade-federal-da-grande-dourados-abre-processo-seletivo-370626.html Prefeitura de Araguaína abre concurso para 40 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-araguaina-abre-concurso-para-40-vagas-370478.html Prefeitura de Santana do Paraíso abre processo seletivo para 75 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-santana-do-paraiso-abre-processo-seletivo-para-75-vagas-370318.html Prefeitura de Rubelita abre concurso para 123 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-rubelita-abre-concurso-para-123-vagas-370237.html Prefeitura de Volta Redonda abre processo seletivo http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-volta-redonda-abre-processo-seletivo-370221.html Conselho Regional de Farmácia do Amazonas abre concurso público http://www.gp1.com.br/noticias/conselho-regional-de-farmacia-do-amazonas-abre-concurso-publico-369810.html Prefeitura de Campos Altos abre concurso para 318 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-campos-altos-abre-concurso-para-318-vagas-369737.html Defensoria Pública do Estado de Rondônia abre concurso para 106 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/defensoria-publica-do-estado-de-rondonia-abre-concurso-para-106-vagas-369407.html Prefeitura de Salto abre processo seletivo para 48 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-salto-abre-processo-seletivo-para-48-vagas-369332.html Defensoria Pública do Pará abre concurso para 18 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/defensoria-publica-do-para-abre-concurso-para-18-vagas-369313.html Prefeitura de Anajás abre concurso para 337 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-anajas-abre-concurso-para-337-vagas-369144.html Prefeitura de Jaboatão dos Guararapes abre concurso para 399 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-jaboatao-dos-guararapes-abre-concurso-para-399-vagas-368956.html Universidade Federal de Pernambuco abre concurso público http://www.gp1.com.br/noticias/universidade-federal-de-pernambuco-abre-concurso-publico-368778.html Prefeitura de Boa Viagem abre concurso para 543 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-boa-viagem-abre-concurso-para-543-vagas-368696.html Encerram nesta quarta-feira inscrições de concurso para Ministério Público da União http://www.gp1.com.br/noticias/encerram-nesta-quarta-feira-inscricoes-de-concurso-para-ministerio-publico-da-uniao-368507.html Fundação Universidade de Brasília abre concurso para seis vagas http://www.gp1.com.br/noticias/fundacao-universidade-de-brasilia-abre-concurso-para-seis-vagas-368379.html