GP1 - O 1º Grande Portal de Notícias do Piauí (RSS Concursos e Emprego) http://www.gp1.com.br/ GP1 - Últimas Notícias sobre Concursos e Emprego pt-br Prefeitura de Anajás abre concurso para 337 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-anajas-abre-concurso-para-337-vagas-369144.html Prefeitura de Jaboatão dos Guararapes abre concurso para 399 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-jaboatao-dos-guararapes-abre-concurso-para-399-vagas-368956.html Universidade Federal de Pernambuco abre concurso público http://www.gp1.com.br/noticias/universidade-federal-de-pernambuco-abre-concurso-publico-368778.html Prefeitura de Boa Viagem abre concurso para 543 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-boa-viagem-abre-concurso-para-543-vagas-368696.html Encerram nesta quarta-feira inscrições de concurso para Ministério Público da União http://www.gp1.com.br/noticias/encerram-nesta-quarta-feira-inscricoes-de-concurso-para-ministerio-publico-da-uniao-368507.html Fundação Universidade de Brasília abre concurso para seis vagas http://www.gp1.com.br/noticias/fundacao-universidade-de-brasilia-abre-concurso-para-seis-vagas-368379.html Prefeitura de Boa Viagem abre concurso para 543 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-boa-viagem-abre-concurso-para-543-vagas-368132.html Assembleia Legislativa de Goiás abre concurso para 84 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/assembleia-legislativa-de-goias-abre-concurso-para-84-vagas-367952.html Prefeitura Barra de Santana abre concurso para 60 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-barra-de-santana-abre-concurso-para-60-vagas-367752.html Inca abre concurso para 19 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/inca-abre-concurso-para-19-vagas-367661.html Ministério Público da União abre concurso para 25 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/ministerio-publico-da-uniao-abre-concurso-para-25-vagas-367472.html Tribunal de Justiça de São Paulo abre concurso para 30 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/tribunal-de-justica-de-sao-paulo-abre-concurso-para-30-vagas-367310.html Prefeitura abre concurso para 40 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-abre-concurso-para-40-vagas-367223.html Conselho Regional de Medicina abre concurso http://www.gp1.com.br/noticias/conselho-regional-de-medicina-abre-concurso-367201.html Policia Militar abre concurso para 644 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/policia-militar-abre-concurso-para-644-vagas-367101.html Ministério da Justiça abre processo seletivo para vagas temporárias http://www.gp1.com.br/noticias/ministerio-da-justica-abre-processo-seletivo-para-vagas-temporarias-366936.html Câmara Municipal abre concurso para 18 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/camara-municipal-abre-concurso-para-18-vagas-366775.html Prefeitura abre concurso para 176 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-abre-concurso-para-176-vagas-366710.html Ministério Público da União abre concurso para 25 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/ministerio-publico-da-uniao-abre-concurso-para-25-vagas-366700.html Prefeitura abre concurso para 208 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-abre-concurso-para-208-vagas-366544.html