GP1 - O 1º Grande Portal de Notícias do Piauí (RSS Concursos e Emprego) http://www.gp1.com.br/ GP1 - Últimas Notícias sobre Concursos e Emprego pt-br Polícia Militar do Estado de São Paulo abre concurso para 240 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/policia-militar-do-estado-de-sao-paulo-abre-concurso-para-240-vagas-374891.html Tribunal de Justiça de Alagoas abre concurso para 20 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/tribunal-de-justica-de-alagoas-abre-concurso-para-20-vagas-374737.html Prefeitura de Rubelita abre concurso para 135 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-rubelita-abre-concurso-para-135-vagas-374624.html Fundação Universidade Estadual do Ceará abre concurso para 99 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/fundacao-universidade-estadual-do-ceara-abre-concurso-para-99-vagas-374475.html Policia Militar de Minas Gerais abre concurso para 1.410 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/policia-militar-de-minas-gerais-abre-concurso-para-1410-vagas-374325.html Câmara Municipal do Rio de Janeiro abre concurso para 63 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/camara-municipal-do-rio-de-janeiro-abre-concurso-para-63-vagas-374246.html Tribunal Regional do Trabalho de MG abre concurso para cadastro reserva http://www.gp1.com.br/noticias/tribunal-regional-do-trabalho-de-mg-abre-concurso-para-cadastro-reserva-374068.html Iphan abre processo seletivo para 48 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/iphan-abre-processo-seletivo-para-48-vagas-373911.html Banestes abre concurso público para vagas em nível médio e superior http://www.gp1.com.br/noticias/banestes-abre-concurso-publico-para-vagas-em-nivel-medio-e-superior-373765.html Tribunal de Justiça da Paraíba abre concurso para 15 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/tribunal-de-justica-da-paraiba-abre-concurso-para-15-vagas-373658.html Tribunal Regional do Trabalho do Maranhão abre vagas para juiz substituto http://www.gp1.com.br/noticias/tribunal-regional-do-trabalho-do-maranhao-abre-vagas-para-juiz-substituto-373516.html Ministério Público da Paraíba abre concurso para 105 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/ministerio-publico-da-paraiba-abre-concurso-para-105-vagas-373386.html Prefeitura de Assis Chateaubriand abre concurso para 34 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-assis-chateaubriand-abre-concurso-para-34-vagas-373297.html Conselho Regional de Contabilidade de Rondônia abre concurso para 11 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/conselho-regional-de-contabilidade-de-rondonia-abre-concurso-para-11-vagas-373161.html Polícia Militar abre concurso para 2 mil vagas http://www.gp1.com.br/noticias/policia-militar-abre-concurso-para-2-mil-vagas-372991.html Universidade Federal Fluminense abre concurso para 109 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/universidade-federal-fluminense-abre-concurso-para-109-vagas-372850.html Ministério do Desenvolvimento Social abre processo seletivo http://www.gp1.com.br/noticias/ministerio-do-desenvolvimento-social-abre-processo-seletivo-372833.html Prefeitura de Carapicuíba abre concurso para 324 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-carapicuiba-abre-concurso-para-324-vagas-372737.html Prefeitura de Gouveia abre concurso para 162 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-gouveia-abre-concurso-para-162-vagas-372576.html Instituto Federal Catarinense abre concurso para 200 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/instituto-federal-catarinense-abre-concurso-para-200-vagas-372468.html