GP1 - O 1º Grande Portal de Notícias do Piauí (RSS Concursos e Emprego) http://www.gp1.com.br/ GP1 - Últimas Notícias sobre Concursos e Emprego pt-br Prefeitura abre concurso para 99 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-abre-concurso-para-99-vagas-361069.html Dataprev abre concurso para 4.016 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/dataprev-abre-concurso-para-4016-vagas-361036.html Universidade Federal abre concurso para 132 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/universidade-federal-abre-concurso-para-132-vagas-360965.html Concurso da Polícia Federal é suspenso http://www.gp1.com.br/noticias/concurso-da-policia-federal-e-suspenso-360945.html Prefeitura abre concurso para 295 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-abre-concurso-para-295-vagas-360861.html Instituto Nacional de Câncer abre concurso para 558 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/instituto-nacional-de-cancer-abre-concurso-para-558-vagas-360815.html Tribunal Regional do Trabalho encerra hoje inscrições para concurso http://www.gp1.com.br/noticias/tribunal-regional-do-trabalho-encerra-hoje-inscricoes-para-concurso-360774.html Tribunal Regional do Trabalho abre concurso para juiz do trabalho http://www.gp1.com.br/noticias/tribunal-regional-do-trabalho-abre-concurso-para-juiz-do-trabalho-360682.html Grupo Hospitalar Conceição abre concursos para 685 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/grupo-hospitalar-conceicao-abre-concursos-para-685-vagas-360516.html Encerram hoje inscrições para o concurso do Tribunal de Justiça http://www.gp1.com.br/noticias/encerram-hoje-inscricoes-para-o-concurso-do-tribunal-de-justica-360478.html Secretaria de Defesa Social abre concurso para 1.217 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/secretaria-de-defesa-social-abre-concurso-para-1217-vagas-360385.html Fundação Hospitalar de Saúde-SE abre concurso para 1.654 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/fundacao-hospitalar-de-saude-se-abre-concurso-para-1654-vagas-360328.html Prefeitura abre concurso para 377 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-abre-concurso-para-377-vagas-360284.html IPPB abre vagas para professores http://www.gp1.com.br/noticias/ippb-abre-vagas-para-professores-360258.html Prefeitura abre concurso para 6 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-abre-concurso-para-6-vagas-360170.html Prefeitura abre concurso para 17 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-abre-concurso-para-17-vagas-360104.html Dataprev abre concurso para 4.016 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/dataprev-abre-concurso-para--4016-vagas-360116.html Câmara Municipal abre concurso público para 8 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/camara-municipal-abre-concurso-publico-para-8-vagas-360063.html Defensoria Pública lança edital para concurso público http://www.gp1.com.br/noticias/defensoria-publica-lanca-edital-para-concurso-publico-359991.html Prefeitura de Rio Pomba abre concurso para 174 vagas http://www.gp1.com.br/noticias/prefeitura-de-rio-pomba-abre-concurso-para-174-vagas-360026.html