Teresina - PI

Confira agenda dos candidatos a prefeito de Teresina deste sábado

Dos treze nomes que estão na corrida rumo ao Palácio da Cidade, nove divulgaram as atividades deste sábado (24).

Andressa Martins
Teresina
- atualizado

O GP1 está divulgando diariamente as agendas dos candidatos que disputam a Prefeitura de Teresina nestas eleições. Dos treze nomes que estão na corrida rumo ao Palácio da Cidade, nove divulgaram as atividades deste sábado (24). .

Estão na disputa os candidatos Dr. Pessoa (MDB), Fábio Abreu (PL), Fábio Novo (PT), Fábio Sérvio (PROS), Gervásio Santos (PSTU), Gessy Fonseca (PSC), Kleber Montezuma (PSDB), Lourdes Melo (PCO), Lucineide Barros (PSOL), Major Diego (Patriota), Mário Rogério (Cidadania), Pedro Laurentino (Unidade Popular) e Simone Pereira (PSD).

Kleber Montezuma (PSDB)

  • Foto: Lucas Dias/GP1Kleber MontezumaKleber Montezuma

8h – reunião interna;

12h – debate na TV Antena 10;

15h30 – carreata na zona sul;

19h – reuniões com vereadores e amigos na zona sul.

Fábio Abreu (PL)

  • Foto: Alef Leão/ GP1Fábio Abreu Fábio Abreu

8h30 – Assembleia Geral Ordinária da Cooperativa de Táxi;

10h – convenção dos pastores da Assembleia de Deus;

12h – debate Fogo Cruzado na TV Antena 10;

15h30 – Festa das Crianças na Associação de Mulheres do Baixão do Carlos;

16h – caminhada com o candidato Alla Dias (Avante) no Porto do Centro;

17h – reunião com o candidato a vereador Professor Jean e com a candidata Maria Gorete;

18h30 – reunião com o candidato a vereador Cel. Jorge (PMN) no Torquato Neto;

19h- reunião com os candidatos Luiza Araújo, Dr. Leonardo e Rita Macedo;

20h – reunião com o candidato Major Audivam na Tabuleta;

21h – reunião com o candidato Dr. Leonardo.

Dr. Pessoa (MDB)

  • Foto: Lucas Dias/GP1Dr. Pessoa Dr. Pessoa

12h – debate na TV Antena 10;

15h – reunião interna;

16h – reunião no Jóquei;

18h – reunião no Parque Mão Santa;

19h – reunião no Frei Damião;

19h30 – reunião no Dirceu;

20h – reunião no Renascença;

Lucineide Barros (PSOL)

  • Foto: Marcelo Cardoso/GP1Lucineide Barros Lucineide Barros

8h – caminhada no Buenos Aires;

12h – debate na TV Antena 10;

15h às 17h30 – adesivaço e grafitagem no comitê.

Fábio Novo (PT)

  • Foto: GP1Fábio NovoFábio Novo

9h – visita ao Mercado da Nova Teresina;

12h – debate na TV Antena 10;

18h30 – reunião no bairro Mocambinho II;

19h30 – visita à Feirinha das Mulheres Empreendedoras de Santa Joana Darc;

20h – reunião no bairro Bela Vista;

20h30 – reunião no bairro São Joaquim.

Gessy Fonseca (PSC)

  • Foto: Marcelo Cardoso/GP1Gessy Fonseca Gessy Fonseca

9h – reunião com equipe;

12h – debate na TV Antena 10.

Simone Pereira (PSD)

  • Foto: Lucas Dias/GP1Simone PereiraSimone Pereira

8h – visita ao Mercado do Renascença;

9h30 – visita a lideranças na Vila Padre Luiz

12h – debate na TV Antena 10;

16h – carreata com candidato a vereador Ismael Silva;

16h30 – carreata com candidato a vereador Marcelo Capoeira;

17h – reunião com mulheres no Vila Maria com o candidato a vereador Major Oliveira;

17h30– reunião no Parque Torquato Neto;

18h – reunião no Porto Alegre;

19h – reunião no povoado Tamboril.

Lourdes Melo (PCO)

  • Foto: Marcelo Cardoso/GP1Lourdes MeloLourdes Melo

11h30 – análise política da semana com Rui Costa Pimenta (presidente do PCO);

Fábio Sérvio (PROS)

  • Foto: Lucas Dias/GP1Fábio SérvioFábio Sérvio

12h – debate na TV Antena 10