Brasileiro Série B

Classificação

# Clube
1 Cruzeiro CRUZEIRO CRU
2 Vasco VASCO VAS
3 Bahia BAHIA BAH
4 Grêmio GRÊMIO GRE
5 Sport SPORT SPO
6 Tombense TOMBENSE TOM
7 Criciúma CRICIÚMA CRI
8 Operário-PR OPERÁRIO-PR OPE
9 Sampaio Corrêa SAMPAIO CORRÊA SAM
10 Londrina LONDRINA LON
11 CRB CRB CRB
12 Brusque BRUSQUE BRU
13 Ituano ITUANO ITU
14 Novorizontino NOVORIZONTINO NOV
15 Chapecoense CHAPECOENSE CHA
16 CSA CSA CSA
17 Náutico NÁUTICO NAU
18 Ponte Preta PONTE PRETA PON
19 Guarani GUARANI GUA
20 Vila Nova VILA NOVA VIL
Pts J V E D GP GC SG
34 14 11 1 2 18 6 12
30 14 8 6 0 16 5 11
28 15 9 1 5 17 8 9
25 15 6 7 2 13 5 8
21 15 5 6 4 10 8 2
20 14 4 8 2 16 14 2
19 14 5 4 5 15 13 2
19 15 5 4 6 16 16 0
19 15 5 4 6 15 15 0
18 14 5 3 6 15 17 -2
18 14 5 3 6 11 17 -6
17 15 5 2 8 10 15 -5
17 14 4 5 5 15 14 1
17 14 4 5 5 12 16 -4
15 14 3 6 5 11 12 -1
15 15 2 9 4 9 13 -4
14 14 3 5 6 12 17 -5
14 15 3 5 7 9 14 -5
13 15 2 7 6 9 18 -9
12 15 1 9 5 9 15 -6

Rodada 15

28/06/2022 21:30 - Campinas, São Paulo
Guarani
Guarani
0 2
Ituano
Ituano
Estádio Brinco de Ouro da Princesa
28/06/2022 21:30 - Goiânia, Goiás
Vila Nova
Vila Nova
1 1
Ponte Preta
Ponte Preta
Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga
28/06/2022 21:30 - Belo Horizonte, Minas Gerais
Cruzeiro
Cruzeiro
2 1
Sport
Sport
Estádio Governador Magalhães Pinto
28/06/2022 19:00 - Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Grêmio
Grêmio
1 0
Londrina
Londrina
Arena do Grêmio
28/06/2022 19:00 - Brusque, Santa Catarina
Brusque
Brusque
0 2
Bahia
Bahia
Estádio Augusto Bauer
27/06/2022 20:00 - São Luís, Maranhão
Sampaio Corrêa
Sampaio Corrêa
2 0
CSA
CSA
Estádio Governador João Castelo
27/06/2022 20:00 - Ponta Grossa, Paraná
Operário-PR
Operário-PR
2 1
Chapecoense
Chapecoense
Estádio Germano Krüger

Rodada 14

26/06/2022 11:00 - Muriaé, Minas Gerais
Tombense
Tombense
1 1
Náutico
Náutico
Estádio Soares de Azevedo
25/06/2022 18:30 - Recife, Pernambuco
Sport
Sport
0 0
Brusque
Brusque
Estádio Adelmar da Costa Carvalho
25/06/2022 16:00 - Salvador, Bahia
Bahia
Bahia
0 1
Novorizontino
Novorizontino
Arena Fonte Nova

Partidas

Rodada 15

29/06/2022 19:00 - Recife, Pernambuco
Náutico
Náutico
- -
Criciúma
Criciúma
Estádio Eládio de Barros Carvalho
29/06/2022 21:30 - Maceió, Alagoas
CRB
CRB
- -
Tombense
Tombense
Estádio Rei Pelé
29/06/2022 21:30 - Novo Horizonte, São Paulo
Novorizontino
Novorizontino
- -
Vasco
Vasco
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi

Rodada 16

01/07/2022 19:00 - Chapecó, Santa Catarina
Chapecoense
Chapecoense
- -
Sampaio Corrêa
Sampaio Corrêa
Arena Condá
01/07/2022 21:30 - Brusque, Santa Catarina
Brusque
Brusque
- -
Operário-PR
Operário-PR
Estádio Augusto Bauer
01/07/2022 21:30 - Belo Horizonte, Minas Gerais
Cruzeiro
Cruzeiro
- -
Vila Nova
Vila Nova
Estádio Governador Magalhães Pinto
02/07/2022 11:00 - Londrina, Paraná
Londrina
Londrina
- -
CSA
CSA
Estádio Municipal Jacy Scaff
02/07/2022 16:00 - Itu, São Paulo
Ituano
Ituano
- -
Criciúma
Criciúma
Estádio Municipal Dr. Novelli Júnior
02/07/2022 18:30 - Recife, Pernambuco
Náutico
Náutico
- -
Novorizontino
Novorizontino
Estádio Eládio de Barros Carvalho
02/07/2022 20:30 - Maceió, Alagoas
CRB
CRB
- -
Guarani
Guarani
Estádio Rei Pelé

Artilharia

Ranking Gols
1 Diego de Souza Andrade Grêmio Diego de Souza Andrade Atacante 7
2 Lucca Borges De Brito Ponte Preta Lucca Borges De Brito Meia 6
3 Eduardo Nascimento da Silva Júnior Cruzeiro Eduardo Nascimento da Silva Júnior Atacante 5
Anselmo Ramon Alves Herculano CRB Anselmo Ramon Alves Herculano Atacante 5
Gabriel Buscariol Poveda Sampaio Corrêa Gabriel Buscariol Poveda Atacante 5
Jociel Ferreira da Silva Tombense Jociel Ferreira da Silva Atacante 5
7 Matheus Alvarenga de Oliveira Bahia Matheus Alvarenga de Oliveira Atacante 4
Everton Galdino Moreira Tombense Everton Galdino Moreira Meia 4
Luciano Batista da Silva Júnior Sport Luciano Batista da Silva Júnior Zagueiro 4
Raniel Santana de Vasconcelos Vasco Raniel Santana de Vasconcelos Atacante 4
Fabio Augusto Luciano da Silva CRB Fabio Augusto Luciano da Silva Atacante 4
Anderson Luis de Carvalho Vasco Anderson Luis de Carvalho Meia 4
Marcos Gabriel do Nascimento Criciúma Marcos Gabriel do Nascimento Meia 4
Arthur Rodrigues Rezende Vila Nova Arthur Rodrigues Rezende Meia 4
Paulo Sérgio Luiz de Souza Operário-PR Paulo Sérgio Luiz de Souza Atacante 4
16 Francisco Vítor Silva Costa Bahia Francisco Vítor Silva Costa Atacante 3
Marcelo Hermes Criciúma Marcelo Hermes Zagueiro 3
Matheus Henrique Bianqui Chapecoense Matheus Henrique Bianqui Meia 3
Aylon Darwin Tavella Ituano Aylon Darwin Tavella Atacante 3
Gabriel dos Santos Francisco Londrina Gabriel dos Santos Francisco Atacante 3
 
© 2007-2022 GP1 - Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do GP1.