Libertadores da América

Grupo A

# Clube
1 Palmeiras PALMEIRAS PAL
2 Emelec EMELEC EME
3 Deportivo Tachira FC DEPORTIVO TACHIRA FC DEP
4 Independiente Petrolero INDEPENDIENTE PETROLERO IND
Pts J V E D GP GC SG
18 6 6 0 0 25 3 22
8 6 2 2 2 14 7 7
7 6 2 1 3 8 14 -6
1 6 0 1 5 3 26 -23

Grupo B

# Clube
1 Libertad Asuncion LIBERTAD ASUNCION LIB
2 Athletico-PR ATHLETICO-PR ATL
3 The Strongest THE STRONGEST THE
4 Caracas FC CARACAS FC CAR
Pts J V E D GP GC SG
10 6 3 1 2 8 6 2
10 6 3 1 2 8 7 1
6 6 1 3 2 8 7 1
6 6 1 3 2 4 8 -4

Grupo C

# Clube
1 Estudiantes L.P. ESTUDIANTES L.P. EST
2 Velez Sarsfield VELEZ SARSFIELD VEL
3 Club Nacional CLUB NACIONAL CLU
4 RB Bragantino RB BRAGANTINO RB
Pts J V E D GP GC SG
13 6 4 1 1 8 5 3
8 6 2 2 2 12 11 1
7 6 2 1 3 7 7 0
5 6 1 2 3 5 9 -4

Grupo D

# Clube
1 Atlético-MG ATLÉTICO-MG ATL
2 Deportes Tolima DEPORTES TOLIMA DEP
3 Independiente del Valle INDEPENDIENTE DEL VALLE IND
4 América-MG AMÉRICA-MG AME
Pts J V E D GP GC SG
11 6 3 2 1 10 6 4
11 6 3 2 1 10 9 1
8 6 2 2 2 9 7 2
2 6 0 2 4 6 13 -7

Grupo E

# Clube
1 Boca Juniors BOCA JUNIORS BOC
2 Corinthians CORINTHIANS COR
3 Deportivo Cali DEPORTIVO CALI DEP
4 Always Ready ALWAYS READY ALW
Pts J V E D GP GC SG
10 6 3 1 2 5 5 0
9 6 2 3 1 5 4 1
8 6 2 2 2 7 4 3
5 6 1 2 3 5 9 -4

Grupo F

# Clube
1 River Plate RIVER PLATE RIV
2 Fortaleza FORTALEZA FOR
3 Colo Colo COLO COLO COL
4 Alianza Lima ALIANZA LIMA ALI
Pts J V E D GP GC SG
16 6 5 1 0 18 3 15
10 6 3 1 2 10 9 1
7 6 2 1 3 9 13 -4
1 6 0 1 5 4 16 -12

Grupo G

# Clube
1 Colon Santa Fé COLON SANTA FÉ COL
2 Cerro Porteno CERRO PORTENO CER
3 Olimpia OLIMPIA OLI
4 Penarol PENAROL PEN
Pts J V E D GP GC SG
10 6 3 1 2 8 8 0
8 6 2 2 2 5 4 1
8 6 2 2 2 4 4 0
7 6 2 1 3 5 6 -1

Grupo H

# Clube
1 Flamengo FLAMENGO FLA
2 Talleres Cordoba TALLERES CORDOBA TAL
3 U. Catolica U. CATOLICA U.
4 Sporting Cristal SPORTING CRISTAL SPO
Pts J V E D GP GC SG
16 6 5 1 0 15 6 9
11 6 3 2 1 6 5 1
4 6 1 1 4 5 10 -5
2 6 0 2 4 3 8 -5

Rodada 16

29/06/2022 21:30 - Ibagué
Deportes Tolima
Deportes Tolima
0 1
Flamengo
Flamengo
Estadio Manuel Murillo Toro
29/06/2022 21:30 - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
1 0
River Plate
River Plate
Estadio José Amalfitani
29/06/2022 19:15 - Asunción
Cerro Porteno
Cerro Porteno
0 3
Palmeiras
Palmeiras
Estadio General Pablo Rojas
29/06/2022 19:15 - Ciudad de Córdoba, Provincia de Córdoba
Talleres Cordoba
Talleres Cordoba
1 1
Colon Santa Fé
Colon Santa Fé
Estadio Mario Alberto Kempes
28/06/2022 21:30 - Curitiba, Paraná
Athletico-PR
Athletico-PR
2 1
Libertad Asuncion
Libertad Asuncion
Arena da Baixada
28/06/2022 21:30 - São Paulo, São Paulo
Corinthians
Corinthians
0 0
Boca Juniors
Boca Juniors
Neo Química Arena
28/06/2022 19:15 - Guayaquil
Emelec
Emelec
1 1
Atlético-MG
Atlético-MG
Estadio George Capwell

Rodada 6

26/05/2022 21:00 - Ciudad de Buenos Aires
Boca Juniors
Boca Juniors
1 0
Deportivo Cali
Deportivo Cali
Estadio Alberto José Armando
26/05/2022 21:00 - São Paulo, São Paulo
Corinthians
Corinthians
1 1
Always Ready
Always Ready
Neo Química Arena
26/05/2022 19:00 - Asunción
Libertad Asuncion
Libertad Asuncion
4 1
The Strongest
The Strongest
Estadio Defensores del Chaco

Partidas

Rodada 16

30/06/2022 21:30 - Fortaleza, Ceará
Fortaleza
Fortaleza
- -
Estudiantes L.P.
Estudiantes L.P.
Estádio Governador Plácido Aderaldo Castelo
05/07/2022 19:15 - Belo Horizonte, Minas Gerais
Atlético-MG
Atlético-MG
- -
Emelec
Emelec
Estádio Governador Magalhães Pinto
05/07/2022 21:30 - Ciudad de Buenos Aires
Boca Juniors
Boca Juniors
- -
Corinthians
Corinthians
Estadio Alberto José Armando
05/07/2022 21:30 - Asunción
Libertad Asuncion
Libertad Asuncion
- -
Athletico-PR
Athletico-PR
Estadio Defensores del Chaco
06/07/2022 19:15 - São Paulo, São Paulo
Palmeiras
Palmeiras
- -
Cerro Porteno
Cerro Porteno
Allianz Parque
06/07/2022 19:15 - Ciudad de Santa Fe, Provincia de Santa Fe
Colon Santa Fé
Colon Santa Fé
- -
Talleres Cordoba
Talleres Cordoba
Estadio Brigadier General Estanislao López
06/07/2022 21:30 - Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Flamengo
Flamengo
- -
Deportes Tolima
Deportes Tolima
Estadio Jornalista Mário Filho
06/07/2022 21:30 - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
River Plate
River Plate
- -
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
07/07/2022 21:30 - La Plata, Provincia de Buenos Aires
Estudiantes L.P.
Estudiantes L.P.
- -
Fortaleza
Fortaleza
Estadio Jorge Luis Hirschi

Artilharia

Ranking Gols
 
© 2007-2022 GP1 - Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do GP1.