Brasileiro Série C

Classificação

# Clube
1 Mirassol MIRASSOL MIR
2 Paysandu PAYSANDU PAY
3 ABC ABC ABC
4 Botafogo-PB BOTAFOGO-PB BOT
5 São José SÃO JOSÉ SAO
6 Aparecidense APARECIDENSE APA
7 Figueirense FIGUEIRENSE FIG
8 Ypiranga-RS YPIRANGA-RS YPI
9 Volta Redonda VOLTA REDONDA VOL
10 Botafogo-SP BOTAFOGO-SP BOT
11 Manaus MANAUS MAN
12 Remo REMO REM
13 Altos ALTOS ALT
14 Floresta FLORESTA FLO
15 Ferroviário FERROVIÁRIO FER
16 Vitória VITÓRIA VIT
17 Campinense CAMPINENSE CAM
18 Confiança CONFIANÇA CON
19 Brasil de Pelotas BRASIL DE PELOTAS BRA
20 Uniclinic UNICLINIC UNI
Pts J V E D GP GC SG
23 11 7 2 2 16 10 6
22 12 6 4 2 21 11 10
22 12 6 4 2 12 6 6
20 11 6 2 3 12 8 4
19 12 5 4 3 20 14 6
18 12 5 3 4 15 10 5
18 11 4 6 1 14 10 4
18 12 4 6 2 12 11 1
17 12 5 2 5 19 15 4
17 12 5 2 5 14 15 -1
17 12 4 5 3 8 8 0
16 11 5 1 5 17 14 3
14 12 4 2 6 13 17 -4
14 12 4 2 6 10 16 -6
12 12 4 0 8 9 15 -6
12 12 3 3 6 9 10 -1
12 12 3 3 6 10 15 -5
11 12 2 5 5 7 12 -5
10 12 2 4 6 9 18 -9
10 12 2 4 6 7 19 -12

Rodada 12

27/06/2022 20:00 - Florianópolis, Santa Catarina
Figueirense
Figueirense
0 0
Remo
Remo
Estádio Orlando Scarpelli
26/06/2022 19:00 - Belém, Pará
Paysandu
Paysandu
1 1
Brasil de Pelotas
Brasil de Pelotas
Estádio Leônidas Sodré de Castro
26/06/2022 18:00 - Volta Redonda, Rio de Janeiro
Volta Redonda
Volta Redonda
0 3
Aparecidense
Aparecidense
Estádio Municipal General Raulino de Oliveira
26/06/2022 17:00 - Fortaleza, Ceará
Ferroviário
Ferroviário
0 2
Floresta
Floresta
Estádio Municipal Presidente Getúlio Vargas
26/06/2022 16:00 - Porto Alegre, Rio Grande do Sul
São José
São José
2 1
Campinense
Campinense
Estádio Francisco Novelletto Neto
26/06/2022 15:00 - Horizonte, Ceará
Uniclinic
Uniclinic
0 0
Ypiranga-RS
Ypiranga-RS
Estádio Olímpico Horácio Domingos de Sousa
26/06/2022 11:00 - Ribeirão Preto, São Paulo
Botafogo-SP
Botafogo-SP
1 0
Manaus
Manaus
Estádio Santa Cruz
25/06/2022 19:00 - Teresina, Piauí
Altos
Altos
0 0
Vitória
Vitória
Estádio Municipal Lindolfo Monteiro
25/06/2022 17:00 - Natal, Rio Grande do Norte
ABC
ABC
0 0
Confiança
Confiança
Estádio Maria Lamas Farache

Rodada 11

20/06/2022 20:00 - Erechim, Rio Grande do Sul
Ypiranga-RS
Ypiranga-RS
0 0
ABC
ABC
Estádio Olímpico Colosso da Lagoa

Rodada 13

02/07/2022 15:00 - Horizonte, Ceará
Floresta
Floresta
- -
Altos
Altos
Estádio Olímpico Horácio Domingos de Sousa
02/07/2022 17:00 - Manaus, Amazonas
Manaus
Manaus
- -
Ferroviário
Ferroviário
Arena da Amazônia
02/07/2022 18:00 - Aracaju, Sergipe
Confiança
Confiança
- -
Volta Redonda
Volta Redonda
Estádio Estadual Lourival Baptista
02/07/2022 19:00 - Salvador, Bahia
Vitória
Vitória
- -
Figueirense
Figueirense
Estádio Manoel Barradas
03/07/2022 11:00 - Pelotas, Rio Grande do Sul
Brasil de Pelotas
Brasil de Pelotas
- -
Botafogo-PB
Botafogo-PB
Estádio Bento da Silva Freitas
03/07/2022 16:00 - Mirassol, São Paulo
Mirassol
Mirassol
- -
Uniclinic
Uniclinic
Estádio José Maria de Campos Maia
03/07/2022 17:00 - Belém, Pará
Remo
Remo
- -
Paysandu
Paysandu
Estádio Evandro Almeida
03/07/2022 18:00 - Campina Grande, Paraíba
Campinense
Campinense
- -
Botafogo-SP
Botafogo-SP
Estádio Governador Ernani Sátyro
03/07/2022 19:00 - Erechim, Rio Grande do Sul
Ypiranga-RS
Ypiranga-RS
- -
São José
São José
Estádio Olímpico Colosso da Lagoa
04/07/2022 20:00 - Aparecida de Goiânia, Goiás
Aparecidense
Aparecidense
- -
ABC
ABC
Estádio Annibal Batista de Toledo

Artilharia

Ranking Gols
1 Marlon Douglas de Sales Silva Paysandu Marlon Douglas de Sales Silva Atacante 7
2 Alex Henrique José Aparecidense Alex Henrique José Atacante 6
Cristiano Pereira de Oliveira São José Cristiano Pereira de Oliveira Atacante 6
4 Tiago Rodrigues dos Reis Botafogo-SP Tiago Rodrigues dos Reis Atacante 4
Brenner Marlos Varanda de Oliveira Remo Brenner Marlos Varanda de Oliveira Atacante 4
Fernando Camilo Farias Mirassol Fernando Camilo Farias Meia 4
Carlos Alberto Santos da Silva Altos Carlos Alberto Santos da Silva Atacante 4
Rafhael Lucas Oliveira da Silva Volta Redonda Rafhael Lucas Oliveira da Silva Atacante 4
Rafael Diniz Alves e Silva Vitória Rafael Diniz Alves e Silva Atacante 4
10 Reinaldo Kauan Bento dos Santos Mirassol Reinaldo Kauan Bento dos Santos Meia 3
Hugo Guimarães Silva Santos Almeida Ypiranga-RS Hugo Guimarães Silva Santos Almeida Atacante 3
José Edson Barros Silva Ferroviário José Edson Barros Silva Atacante 3
Wilson Rodrigues de Moura Júnior Figueirense Wilson Rodrigues de Moura Júnior Goleiro 3
Cláudio Oliveira de Souza São José Cláudio Oliveira de Souza Atacante 3
Kelvin Giacobe Alves dos Santos ABC Kelvin Giacobe Alves dos Santos Atacante 3
Igor Luiz Costa Lemos Volta Redonda Igor Luiz Costa Lemos Atacante 3
Ramón dos Santos Souza Altos Ramón dos Santos Souza Zagueiro 3
Sergio Ricardo dos Santos Junior Paysandu Sergio Ricardo dos Santos Junior Meia 3
Jakson Leylon de Souza Oliveira Uniclinic Jakson Leylon de Souza Oliveira Meia 3
20 Flávio Torres Ribeiro Floresta Flávio Torres Ribeiro Atacante 2
 
© 2007-2022 GP1 - Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do GP1.