Copa Sul-Americana

Grupo A

# Clube
1 Lanus LANUS LAN
2 Barcelona BARCELONA BAR
3 Wanderers WANDERERS WAN
4 Metropolitanos-VEN METROPOLITANOS-VEN MET
Pts J V E D GP GC SG
11 6 3 2 1 7 4 3
9 6 2 3 1 9 8 1
8 6 2 2 2 6 7 -1
3 6 0 3 3 3 6 -3

Grupo B

# Clube
1 Melgar-PER MELGAR-PER FBC
2 Racing Club RACING CLUB RAC
3 Cuiabá CUIABÁ CUI
4 River Plate RIVER PLATE RIV
Pts J V E D GP GC SG
12 6 4 0 2 10 6 4
12 6 4 0 2 7 5 2
6 6 2 0 4 7 10 -3
6 6 2 0 4 5 8 -3

Grupo C

# Clube
1 Santos SANTOS SAN
2 Union La Calera UNION LA CALERA UNI
3 Universidad Católica UNIVERSIDAD CATÓLICA UNI
4 Banfield BANFIELD BAN
Pts J V E D GP GC SG
11 6 3 2 1 7 5 2
11 6 3 2 1 6 4 2
5 6 1 2 3 7 8 -1
5 6 1 2 3 3 6 -3

Grupo D

# Clube
1 São Paulo SÃO PAULO SAO
2 Everton de Vina EVERTON DE VINA EVE
3 Ayacucho AYACUCHO AYA
4 Jorge Wilstermann JORGE WILSTERMANN JOR
Pts J V E D GP GC SG
16 6 5 1 0 12 3 9
11 6 3 2 1 7 4 3
4 6 1 1 4 5 8 -3
2 6 0 2 4 2 11 -9

Grupo E

# Clube
1 Internacional INTERNACIONAL INT
2 Guairena FC GUAIRENA FC GUA
3 Independiente Medellin INDEPENDIENTE MEDELLIN IND
4 9 de Octubre 9 DE OCTUBRE 9 D
Pts J V E D GP GC SG
12 6 3 3 0 12 5 7
10 6 2 4 0 10 8 2
5 6 1 2 3 8 11 -3
4 6 1 1 4 9 15 -6

Grupo F

# Clube
1 Atlético-GO ATLÉTICO-GO ATL
2 LDU LDU LDU
3 Antofagasta ANTOFAGASTA ANT
4 Defensa Y Justicia DEFENSA Y JUSTICIA DEF
Pts J V E D GP GC SG
13 6 4 1 1 11 5 6
11 6 3 2 1 11 9 2
6 6 2 0 4 6 11 -5
4 6 1 1 4 8 11 -3

Grupo G

# Clube
1 Ceará CEARÁ CEA
2 Independiente INDEPENDIENTE IND
3 General Caballero GENERAL CABALLERO GEN
4 Real Esppor Club REAL ESPPOR CLUB REA
Pts J V E D GP GC SG
18 6 6 0 0 17 1 16
12 6 4 0 2 13 4 9
4 6 1 1 4 2 15 -13
1 6 0 1 5 1 13 -12

Grupo H

# Clube
1 Union Santa Fé UNION SANTA FÉ UNI
2 Fluminense FLUMINENSE FLU
3 Junior JUNIOR JUN
4 Oriente Petrolero ORIENTE PETROLERO ORI
Pts J V E D GP GC SG
12 6 3 3 0 10 2 8
11 6 3 2 1 15 5 10
10 6 3 1 2 10 8 2
0 6 0 0 6 3 23 -20

Rodada 16

29/06/2022 21:30 - San Cristóbal
Deportivo Tachira FC
Deportivo Tachira FC
1 1
Santos
Santos
Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo
29/06/2022 21:30 - Palmira
Deportivo Cali
Deportivo Cali
0 0
Melgar-PER
Melgar-PER
Estadio Deportivo Cali
29/06/2022 19:15 - La Paz
The Strongest
The Strongest
1 2
Ceará
Ceará
Estadio Hernando Siles
28/06/2022 21:30 - Santiago de Chile
Colo Colo
Colo Colo
2 0
Internacional
Internacional
Estadio Monumental David Arellano
28/06/2022 19:15 - Montevideo
Club Nacional
Club Nacional
2 0
Union Santa Fé
Union Santa Fé
Estadio Gran Parque Central

Rodada 6

26/05/2022 21:30 - Santa Cruz de la Sierra
Oriente Petrolero
Oriente Petrolero
1 10
Fluminense
Fluminense
Estadio Ramón Aguilera Costas
26/05/2022 21:30 - Barranquilla
Junior
Junior
0 4
Union Santa Fé
Union Santa Fé
Estadio Metropolitano Roberto Meléndez
26/05/2022 19:15 - Arequipa
Melgar-PER
Melgar-PER
3 1
Cuiabá
Cuiabá
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín
26/05/2022 19:15 - Avellaneda, Provincia de Buenos Aires
Racing Club
Racing Club
0 1
River Plate-URU
River Plate-URU
Estadio Presidente Juan Domingo Perón
25/05/2022 21:30 - Caracas
Real Esppor Club
Real Esppor Club
0 1
General Caballero
General Caballero
Estadio Olímpico de la UCV

Partidas

Rodada 16

30/06/2022 19:15 - Quito
Independiente del Valle
Independiente del Valle
- -
Lanus
Lanus
Estadio Olímpico Atahualpa
30/06/2022 21:30 - Santiago de Chile
U. Catolica
U. Catolica
- -
São Paulo
São Paulo
Estadio San Carlos de Apoquindo
30/06/2022 21:30 - Asunción
Olimpia
Olimpia
- -
Atlético-GO
Atlético-GO
Estadio Defensores del Chaco
05/07/2022 19:15 - Ciudad de Santa Fe, Provincia de Santa Fe
Union Santa Fé
Union Santa Fé
- -
Club Nacional
Club Nacional
Estadio 15 de Abril
05/07/2022 21:30 - Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Internacional
Internacional
- -
Colo Colo
Colo Colo
Estádio José Pinheiro Borda
06/07/2022 19:15 - Fortaleza, Ceará
Ceará
Ceará
- -
The Strongest
The Strongest
Estádio Governador Plácido Aderaldo Castelo
06/07/2022 21:30 - Santos, São Paulo
Santos
Santos
- -
Deportivo Tachira FC
Deportivo Tachira FC
Estádio Urbano Caldeira
06/07/2022 21:30 - Arequipa
Melgar-PER
Melgar-PER
- -
Deportivo Cali
Deportivo Cali
Estadio de la Universidad Nacional San Agustín
07/07/2022 19:15 - Lanús, Provincia de Buenos Aires
Lanus
Lanus
- -
Independiente del Valle
Independiente del Valle
Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez
07/07/2022 21:30 - São Paulo, São Paulo
São Paulo
São Paulo
- -
U. Catolica
U. Catolica
Estádio Cícero Pompeu de Toledo

Artilharia

Ranking Gols
 
© 2007-2022 GP1 - Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do GP1.