Campeonato Paulista

Grupo A

# Clube
1 Corinthians CORINTHIANS COR
2 Guarani GUARANI GUA
3 Inter de Limeira INTER DE LIMEIRA INT
4 Água Santa ÁGUA SANTA AGU
Pts J V E D GP GC SG
23 12 7 2 3 19 9 10
14 12 4 2 6 12 17 -5
14 12 3 5 4 14 16 -2
11 12 3 2 7 11 15 -4

Grupo B

# Clube
1 São Paulo SÃO PAULO SAO
2 São Bernardo SÃO BERNARDO SAO
3 Ferroviária FERROVIÁRIA FER
4 Novorizontino NOVORIZONTINO NOV
Pts J V E D GP GC SG
23 12 7 2 3 18 10 8
16 12 4 4 4 9 10 -1
14 12 3 5 4 15 17 -2
3 12 0 3 9 5 19 -14

Grupo C

# Clube
1 Palmeiras PALMEIRAS PAL
2 Ituano ITUANO ITU
3 Botafogo-SP B BOTAFOGO-SP B BOT
4 Mirassol MIRASSOL MIR
Pts J V E D GP GC SG
30 12 9 3 0 17 3 14
19 12 5 4 3 19 12 7
18 12 5 3 4 10 12 -2
17 12 4 5 3 17 17 0

Grupo D

# Clube
1 RB Bragantino RB BRAGANTINO RB
2 Santo André SANTO ANDRÉ SAN
3 Santos SANTOS SAN
4 Ponte Preta PONTE PRETA PON
Pts J V E D GP GC SG
20 12 6 2 4 19 13 6
15 12 3 6 3 11 10 1
14 12 3 5 4 16 19 -3
9 12 2 3 7 10 23 -13

Final

03/04/2022 16:00 - São Paulo, São Paulo
Palmeiras
Palmeiras
4 0
São Paulo
São Paulo
Allianz Parque

Rodada E

01/04/2022 20:00 - Ribeirão Preto, São Paulo
Botafogo-SP
Botafogo-SP
0 3
Ituano
Ituano
Estádio Santa Cruz

Final

30/03/2022 21:40 - São Paulo, São Paulo
São Paulo
São Paulo
3 1
Palmeiras
Palmeiras
Estádio Cícero Pompeu de Toledo

Rodada E

28/03/2022 19:00 - Ribeirão Preto, São Paulo
Botafogo-SP
Botafogo-SP
3 0
Inter de Limeira
Inter de Limeira
Estádio Santa Cruz
28/03/2022 19:00 - Itu, São Paulo
Ituano
Ituano
2 2
Água Santa
Água Santa
Estádio Municipal Dr. Novelli Júnior

Semifinais

27/03/2022 16:00 - São Paulo, São Paulo
São Paulo
São Paulo
2 1
Corinthians
Corinthians
Estádio Cícero Pompeu de Toledo
26/03/2022 18:30 - São Paulo, São Paulo
Palmeiras
Palmeiras
2 1
RB Bragantino
RB Bragantino
Allianz Parque

Rodada E

25/03/2022 21:00 - Araraquara, São Paulo
Ferroviária
Ferroviária
1 1
Inter de Limeira
Inter de Limeira
Estádio Doutor Adhemar de Barros
25/03/2022 19:00 - Mirassol, São Paulo
Mirassol
Mirassol
0 1
Água Santa
Água Santa
Estádio José Maria de Campos Maia

Quartas de final

24/03/2022 19:00 - São Paulo, São Paulo
Corinthians
Corinthians
1 (7) (6) 1
Guarani
Guarani
Neo Química Arena

Artilharia

Ranking Gols
1 Ronaldo Henrique Silva Inter de Limeira Ronaldo Henrique Silva Atacante 9
2 J. Calleri São Paulo J. Calleri Atacante 8
3 Raphael Cavalcante Veiga Palmeiras Raphael Cavalcante Veiga Meia 7
4 Zeca Mirassol Zeca Atacante 6
Lucca Borges De Brito Ponte Preta Lucca Borges De Brito Meia 6
6 Fabrício Daniel Mirassol Fabrício Daniel Atacante 5
Rafael Elias da Silva Ituano Rafael Elias da Silva Atacante 5
Adailson Freire Pereira da Silva Água Santa Adailson Freire Pereira da Silva Meia 5
Geremías Ribeiro Junior Santo André Geremías Ribeiro Junior Atacante 5
10 Rony Palmeiras Rony Atacante 4
Artur RB Bragantino Artur Atacante 4
Aylon Darwin Tavella Ituano Aylon Darwin Tavella Atacante 4
Roger Guedes Corinthians Roger Guedes Atacante 4
Marcos Leonardo Santos Almeida Santos Marcos Leonardo Santos Almeida Atacante 4
Bruno Ferreira Mombra Rosa Ferroviária Bruno Ferreira Mombra Rosa Atacante 4
16 Silvio Jose Cardoso Reis Junior São Bernardo Silvio Jose Cardoso Reis Junior Atacante 3
Hyoran RB Bragantino Hyoran Meia 3
Alerrandro RB Bragantino Alerrandro Atacante 3
Kaio Silva Mendes Ituano Kaio Silva Mendes Meia 3
Hygor Cleber Garcia Silva Ferroviária Hygor Cleber Garcia Silva Atacante 3
 
© 2007-2022 GP1 - Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução do conteúdo desta página em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização escrita do GP1.